:: ARGENTINA ::
Ruta de Viedma (Río Negro) a San Miguel de Tucumán (Tucumán)
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest

DISTANCIA
1775 km

DURACION
20:27 hs

COMBUSTIBLE
133.1 litros
Buscar otra ruta o agregar punto de paso
COMPARAR BUSCADORES DE RUTAS
● GranViajero
Google Maps
PUNTOS INTERESANTES CERCA DEL CAMINO
Distancia máxima a ruta

Puente
★★★

Viedma
★★★★★

Río Negro
★★★

Carmen De Patagones
★★★

Puerto
★★★

Ing. White
★★

Ingeniero White
★★

Casa
★★

Villa Ventana

Parque Tornquist

Abra Del Hinojo
★★

Saavedra
★★

Pigue
★★

Laguna De Puan
★★

Lago Epecuén
★★

Epecuen
★★★★

Ruinas

Guaminí

Laguna Cochicó

Tres Lomas
★★

Pellegrini
★★

Trenque Lauquen

Trenque Lauquen

Berutti

Gral. Villegas

Gral Villegas

Drabble

Ameghino

Rufino

Pueblo Italiano

Laboulaye
★★

Laboulaye
★★

Casa

Casa

Nevada

Laguna

San Martin

Plaza

Carlota
★★

Ucacha

Costanera

Rio

CASA
★★

Villa María
★★★★★

Atardecer En Villa María

Playosa

Tio Pujio

Tio Pujio

James Craik

Oliva

Villa Ascasubi
★★

Oncativo

Rio Tercero
★★★

Villa Del Rosario
★★

Cordoba

Río Xanaes
★★

Pilar
★★

Rio Segundo
★★

Rio Suquia

Rio Anisacate
★★

Parque Sarmiento
★★★★★

Rio Suquia
★★

San Juan
★★

Sierras
★★

Bialet Massé
★★★★★

Rio Ceballos
★★★★★

Camino Del Cuadrado
★★★★★

Sierras
★★★★★

Capilla Del Monte
★★★★★

Dean Funes
★★

San Pedro Norte

Villa Quilino

Salinas Grandes

Recreo

Ancasti
★★

Ipizca
★★

Anquincila
★★

Guayamba Catamarca

Lavalle

Dique Sumampa
★★

San Pedro De Guasayan

Rumi Punco

Taco Ralo

Cocha, Tucumán

Termas De Río Hondo
★★★★★

Rio Dulce
★★

Costanera

Hotel

Alberdi

Tafí Del Valle
★★★★★

Mollar
★★★★★

Tafi Del Valle
★★★★★

Dique La Angostura
★★★★★

Dique La Angostura
★★★

Villa Nougues
★★★★

San
★★★

San Javier
★★★★★

San Miguel De Tucumán
★★★★★

San Martin
★★
900 km
  © GranViajero.com  

:: ARGENTINA ::
×
Este viaje producirá 515 kg (aprox.) de CO2 | ¿tenés vehículo? ¿hacés dedo?
COMPARTI TRANSPORTE
económico+ ecológico+ social+
PUBLICA TU VIAJE AQUI $
Hoja de Ruta desde Viedma a San Miguel de Tucumán
Ver estaciones de GNC
Tiempo de viaje (hs:min)
Lugares de referencia
GNC
En la provincia de
Seguir por ruta/camino
Estado de ruta
Comentarios
Imágenes satelitales
Distancia recorrida (km)
0:00
GNC
RN 3 - 7 km, 8 min
7
0:08
GNC
RN 3 - 240 km, 180 min
247
3:08
Cruce de RN 22 y RN 3
-
RN 3 - 22 km, 16 min
269
3:24
acceso oeste a Bahía Blanca
-
- - 12 km, 14 min
281
3:39
acceso norte a Bahía Blanca
-
RN 33 - 66 km, 49 min
347
4:28
Cruce de RN 33 y RP 76
-
RN 33 - 54 km, 40 min
401
5:09
-
RN 33 - 43 km, 31 min
444
5:41
Cruce de RN 33 y RP 60
-
RN 33 - 17 km, 12 min
461
5:54
-
RN 33 - 24 km, 18 min
485
6:12
Cruce de RN 33 y RP 85
-
RN 33 - 12 km, 9 min
497
6:21
-
RN 33 - 48 km, 36 min
545
6:57
acceso a 30 de Agosto
-
RN 33 - 38 km, 28 min
583
7:25
-
RN 33 - 116 km, 76 min
699
8:42
-
RN 33 - 102 km, 67 min
801
9:51
-
RN 7 - 32 km, 19 min
833
10:10
Cruce de RN 7 y RP 3
-
RN 7 - 32 km, 19 min
865
10:30
Cruce de RN 7 y RP 4
-
RP 4 - 3 km, 3 min
868
10:33
-
RP 4 - 48 km, 36 min
916
11:09
Cruce de RP 4 y RP 24
-
RP 4 - 35 km, 25 min
951
11:35
GNC
RP 4 - 4 km, 3 min
955
11:38
Cruce de RN 8 y RP 4
-
RP 4 - 34 km, 22 min
989
12:01
GNC
RP 4 - 31 km, 20 min
1020
12:21
Cruce de RP 4 y RP 6
-
RP 4 - 45 km, 33 min
1065
12:55
GNC
- - 7 km, 8 min
1072
13:04
Cruce Autopista y RN 158
-
Autopista RN 9 - 32 km, 17 min
1104
13:21
-
Autopista RN 9 - 17 km, 9 min
1121
13:30
GNC
Autopista RN 9 - 20 km, 10 min
1141
13:41
GNC
Autopista RN 9 - 30 km, 16 min
1171
13:58
GNC
RN 9 - 3 km, 1 min
1174
14:00
Cruce de RN 9 y RP 13
-
RN 9 - 4 km, 2 min
1178
14:02
GNC
Autopista RN 9 - 14 km, 8 min
1192
14:10
acceso Sudeste a Córdoba
-
Circunvalacion entre RN 9 y RN 19 por Rio Suquia - 12 km, 7 min
1204
14:18
acceso este a Córdoba
-
Circunvalacion entre RN 19 y RN 9 - 15 km, 10 min
1219
14:30
acceso norte a Córdoba
-
RN 9 - 40 km, 26 min
1259
14:56
GNC
RN 9 - 32 km, 21 min
1291
15:18
Cruce de RN 60 y RN 9
-
RN 60 - 50 km, 30 min
1341
15:48
GNC
RN 60 - 28 km, 16 min
1369
16:04
GNC
RN 60 - 90 km, 54 min
1459
16:58
Cruce de RN 60 y RN 157
-
RN 157 - 30 km, 18 min
1489
17:16
GNC
RN 157 - 68 km, 40 min
1557
17:57
GNC
RN 157 - 50 km, 30 min
1607
18:27
GNC
RN 157 - 27 km, 16 min
1634
18:43
-
RN 157 - 14 km, 8 min
1648
18:52
-
RN 157 - 21 km, 15 min
1669
19:07
-
RN 157 - 14 km, 10 min
1683
19:18
-
RN 157 - 29 km, 21 min
1712
19:40
GNC
RN 157 - 16 km, 12 min
1728
19:52
-
RN 157 - 12 km, 7 min
1740
20:00
GNC
RN 157 - 10 km, 6 min
1750
20:06
-
- - 6 km, 6 min
1756
20:12
Salida de Autopista a Fernandez
-
RN 38 - 14 km, 9 min
1770
20:22
acceso sur de Tucumán
-
- - 5 km, 4 min
1775
20:27
GNC
Fin del Viaje
DISTANCIA: 1775 km DURACION: 20:27 (hs:min) COMBUSTIBLE: 133.1 litros
Comentar - Compartir
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Reserve alojamiento en
SAN MIGUEL DE TUCUMáN
Servicios en Destino y en el Camino
Viedma
Hotel Casino El Faro y El Cóndor, (0358) 49-7142
Hotel Casas Ruka Leufu Km. 18 Ruta P. Nº 1, (0292) 15550995
Hotel Cristal Av. Leloir 1882, (0358) 42-8771
Hotel Nijar Mitre 490, (0358) 42-2833
Hotel Austral Av. Villarino 292, (0358) 42-2615
Hotel Peumayen Buenos Aires 334, (0358) 42-5243
Villa María
Hotel Entre Ríos Entre Rios 1335, (0353) 4521878
City Hotel Buenos Aires 1184, (0353) 4520948
Hotel Alcazar Bv. Alvear 787, (0353) 4525948
Hotel Presidente San Martín 165, (0353) 4533670
Hotel República 9 de Julio 58, (0353) 4535500
Howard Johnson Hotel et Casino Vill Av. Hipolito Irigoyen 333, (0353) 4618000/ 4618099
San Miguel de Tucumán
Suites Garden Park Hotel
Hotel Catalinas Park Av. Soldati 380, (+54 381)4502250/ 4502222, reservas@catalinaspark.com
[+ agregar nuevos servicios]
Atracciones & Puntos de interés en San Miguel de Tucumán Explorar

© 2014 GranViajero.com

Versiones internacionales: España - Chile - Brasil - México - Francia