:: MEXICO ::
Ruta de Toluca (México) a Alto Lucero (Veracruz)
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest

DISTANCIA
400 km

DURACION
5:08 hs

COMBUSTIBLE
30 litros
Buscar otra ruta o agregar punto de paso
COMPARAR BUSCADORES DE RUTAS
● GranViajero
Google Maps
PUNTOS INTERESANTES CERCA DEL CAMINO
Distancia máxima a ruta

Rectoria
★★★

Toluca
★★★★★

Aeropuerto De Toluca
★★

Lerma
★★★

México Toluca
★★★

Desierto De Los Leones
★★★★

San Angel
★★★★★

Estadio Azteca
★★★★★

Xochimilco
★★★★★

Insurgentes
★★★★

Mexico City
★★★★★

Cerro Del Chiquihuite
★★★★

Basílica De Guadalupe
★★★★★

Tlalpan
★★★

Palacio De Los Deportes
★★★

Ciudad De México
★★★★★

Metro
★★★★★

Neza
★★★★★

Tehutli
★★

Milpa Alta
★★★

Valle De Chalco
★★

Cerro Del Elefante
★★

Iztaccihuatl
★★★★★

Mujer Dormida
★★★★★

Iztaccihuatl
★★★★★

Popocatepetl
★★★★★

Popo
★★★★★

Tlaxcala
★★★★★

Parque Ecológico
★★

Puebla
★★★★★

AfriCam Safari
★★

Malinche
★★★★

Malintzi
★★

Huamantla Tlaxcala

Malinche

Llano

Soltepec
★★

Oriental, Puebla
★★

Puebla
★★★★★

Laguna De Alchichica
★★★★

Cofre De Perote
★★★★★

Xico-Veracruz
★★★

Xalapa
★★

Coatepec-Veracruz
★★

Cofre De Perote
★★★

Panoramica
★★

Xalapa
★★★★★
100 km
  © GranViajero.com  

:: MEXICO ::
×
Este viaje producirá 116 kg (aprox.) de CO2 | ¿tenés vehículo? ¿hacés dedo?
COMPARTI TRANSPORTE
económico+ ecológico+ social+
PUBLICA TU VIAJE AQUI $
Hoja de Ruta desde Toluca a Alto Lucero
Ver estaciones de GNC
Tiempo de viaje (hs:min)
Lugares de referencia
GNC
En la provincia de
Seguir por ruta/camino
Estado de ruta
Comentarios
Imágenes satelitales
Distancia recorrida (km)
0:00
-
MEX 15 - 10 km, 9 min
10
0:09
cruce MEX 15 y Miguel Alemán (Aeropuerto)
-
MEX 15 - 29 km, 17 min
39
0:27
cruce MEX 15D y MEX 57D
-
Paseo de La Reforma / MEX 15D - 17 km, 16 min
56
0:44
Paseo de La Reforma y periférico Manuel Ávila Camacho
-
Paseo de La Reforma - 5 km, 6 min
61
0:51
Av. Insurgentes sur y Paseo de La Reforma
-
Rep. de Brasil, Belisario Dominguez, Mina y Paseo de La Reforma - 4 km, 6 min
65
0:57
-
Fray Servando Teresa de Mier - 5 km, 7 min
70
1:04
Cruce de Blvrd Puerto Aéreo y Ignacio Zaragoza
-
Ignacio Zaragoza - 5 km, 4 min
75
1:09
Cruce Anillo periférico y Ignacio Zaragoza
-
Ignacio Zaragoza - 11 km, 7 min
86
1:16
-
MEX 150D - 15 km, 9 min
101
1:25
Cruce MEX 150 y MEX 115
-
MEX 115 - 3 km, 4 min
104
1:30
-
MEX150D - 59 km, 39 min
163
2:09
-
MEX150D - 29 km, 21 min
192
2:31
Intersección MEX119, con MEX150D
-
MEX150D - 20 km, 12 min
212
2:43
Intersección MEX150D, con MEX129
-
Camino 5 Nte. - 5 km, 3 min
217
2:46
-
MEX129 - 49 km, 36 min
266
3:23
Intersección MEX140, con MEX136 y MEX129
-
MEX140 - 17 km, 12 min
283
3:36
Intersección MEX140, con camino 6 Pte.
-
MEX140 - 30 km, 22 min
313
3:58
-
MEX140 - 43 km, 31 min
356
4:31
-
MEX140 - 6 km, 4 min
362
4:35
-
Camino Xalapa- El Morro - 38 km, 32 min
400
5:08
-
Fin del Viaje
DISTANCIA: 400 km DURACION: 5:08 (hs:min) COMBUSTIBLE: 30 litros
Comentar - Compartir
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Reserve alojamiento en
ALTO LUCERO
Servicios en Destino y en el Camino
[+ agregar nuevos servicios]
Atracciones & Puntos de interés en Alto Lucero Explorar

© 2014 GranViajero.com

Versiones internacionales: España - Chile - Brasil - México - Francia