:: ARGENTINA ::
Ruta de Córdoba (Córdoba) a Corrientes (Corrientes)
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest

DISTANCIA
944 km

DURACION
11:10 hs

COMBUSTIBLE
70.8 litros
Buscar otra ruta o agregar punto de paso
COMPARAR BUSCADORES DE RUTAS
● GranViajero
Google Maps
PUNTOS INTERESANTES CERCA DEL CAMINO
Distancia máxima a ruta
500 km
  © GranViajero.com  

:: ARGENTINA ::
×
Este viaje producirá 274 kg (aprox.) de CO2 | ¿tenés vehículo? ¿hacés dedo?
COMPARTI TRANSPORTE
económico+ ecológico+ social+
PUBLICA TU VIAJE AQUI $
Hoja de Ruta desde Córdoba a Corrientes
Ver estaciones de GNC
Tiempo de viaje (hs:min)
Lugares de referencia
GNC
En la provincia de
Seguir por ruta/camino
Estado de ruta
Comentarios
Imágenes satelitales
Distancia recorrida (km)
0:00
GNC
- - 13 km, 12 min
13
0:12
acceso este a Córdoba
-
RN 19 - 40 km, 28 min
53
0:40
-
RP 10 - 28 km, 18 min
81
0:59
-
RP 10 - 33 km, 24 min
114
1:24
-
RP 17 - 25 km, 17 min
139
1:42
-
RP 17 - 30 km, 18 min
169
2:00
Cruce de RP 17 y RP 3
-
RP 17 - 8 km, 4 min
177
2:05
-
RP 17 - 61 km, 40 min
238
2:46
Cruce de RP 1 y RP 17
-
RP 1 - 7 km, 4 min
245
2:50
-
RP 23/RP 1 - 37 km, 24 min
282
3:15
-
RP 23 - 20 km, 13 min
302
3:28
-
RP 23 - 17 km, 10 min
319
3:40
-
RP 39 - 13 km, 8 min
332
3:48
Cruce de RP 39 y RN 34
-
RN 34 - 26 km, 15 min
358
4:04
-
RN 34 - 18 km, 10 min
376
4:15
-
RP 17 - 34 km, 25 min
410
4:40
Cruce de RP 2 y RP 17
-
RP 2 - 48 km, 31 min
458
5:12
acceso sur a Tostado
-
RP 2 - 7 km, 4 min
465
5:17
acceso este a Tostado
-
RN 98 - 152 km, 121 min
617
7:18
acceso oeste a Vera
-
- - 4 km, 6 min
621
7:24
-
RN 11 - 25 km, 15 min
646
7:39
-
RN 11 - 26 km, 15 min
672
7:55
Cruce de RN 11 y RP 1
-
RN 11 - 14 km, 16 min
686
8:12
-
- - 8 km, 9 min
694
8:21
-
RN 11 - 75 km, 46 min
769
9:09
-
RN 11 - 20 km, 12 min
789
9:21
-
RN 11 - 4 km, 3 min
793
9:25
acceso a Villa Guillermina
-
RN 11 - 33 km, 19 min
826
9:45
-
RN 11 - 84 km, 45 min
910
10:31
-
- - 8 km, 9 min
918
10:40
acceso este a Resistencia
-
Puente Internacional Gral. Manuel Belgrano - 20 km, 19 min
938
11:01
acceso oeste a Corrientes
-
- - 6 km, 9 min
944
11:10
-
Fin del Viaje
DISTANCIA: 944 km DURACION: 11:10 (hs:min) COMBUSTIBLE: 70.8 litros
Comentar - Compartir
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Reserve alojamiento en
CORRIENTES
Servicios en Destino y en el Camino
Córdoba
Hotel Córdoba Plaza International San Jerónimo 137, 0351-4268900/ 4263100/ 4263111
Hotel Panorama Business Marcelo T. De Alvear 363, 0351-4103960
Hotel Panorama Marcelo T. De Alvear 251, 0351-4204000/ 4245248
Gran Hotel Dora Entre Ríos 70, 0351-4240167/ 4212030/ 4212031/ 4212038
Ducal Suites Hotel Corrientes 207, 0351-4247103
Hotel Dr. Cesar C. Carman//Av. Saba 0351-4588300
Hotel De La Cañada//Marcelo T. De A 0351-4231227/ 4214649/ 4237569
Hotel Córdoba Park//Bv.San Juan 165 0351-4245772/ 4245773/ 4207000/ 4207009
Hotel Sheraton Córdoba Duarte Quiros 1300, 0351-4889150/ 4889000
Hotel Holiday Inn Fray Luis Beltrán y Cardeñosa, 0351-4779155/ 4779101/ 4779199
Corrientes
Corrientes Plaza Hotel Junín 1549, (03783) 466-500
Hotel Confianza Mendoza 1127, (03783) 432-069
Hotel La Rozada Suites Placido Martinez 1223, (03783) 433-001
Hotel San Martín Santa Fe 955, (03783) 421-061
Costanera Hotel
[+ agregar nuevos servicios]
Atracciones & Puntos de interés en Corrientes Explorar

© 2014 GranViajero.com

Versiones internacionales: España - Chile - Brasil - México - Francia