:: ARGENTINA > BRASIL ::
Ruta de Buenos Aires (Capital Federal) a Canasvieiras (Santa Catarina)
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest

DISTANCIA
1592 km

DURACION
18:55 hs

COMBUSTIBLE
119.4 litros
Buscar otra ruta o agregar punto de paso
Sugerencias en el camino desvío máximo (aprox.)


Terraza

★★★★


San Telmo

★★★★★


Boca, Buenos

★★★★★


Boca, Buenos Aires

★★★★★


Riachuelo

★★★★★


San Vicente

★★★★★


Colonia Del Sacramento

★★★★★


Colonia,Uruguay

★★★★★


Punta Lara

★★★★★


República De Los Niños

★★★★★


Colonia Del Sacramento, Uruguay

★★★★★


Villa Elisa

★★★★★


Ezeiza

★★★★★


Aeropuerto Ezeiza

★★★★★


Club De Pescadores

★★★★★


Ramos Mejía

★★★★★


Gral. Paz

★★★★★


Río De La Plata

★★★★★


Puerto De Olivos

★★★★★


Tigre

★★★★★


Chapec?

★★★★★


Bauru

★★★★★


São Carlos

★★★★★


Pôr Do Sol

★★★★


Altinópolis

★★★★★


Ribeirão Preto

★★★★★


Cravinhos

★★★★


Cajuru

★★★★


Casa Branca

★★★★★


Rodovia Anhanguera

★★★


Araras

★★★★★


Araras

★★★★★


Rio Claro

★★★★★


Rio Claro

★★★★★


Mogi Mirim

★★★★★


Mogi Mirim

★★★★★


Rio Piracicaba

★★★★★


Nova Odessa

★★★★★


Maria Fumaça

★★★★★


Pedreira

★★★★★


Jundiai

★★★★★


Itupeva

★★★★★


Santana De Parnaíba

★★★★★


Tiet?

★★★★★


Porto Feliz

★★★★★


Sorocaba

★★★★★


Araçoiaba Da Serra

★★★★★


Ibiuna

★★★★★


Represa De Itupararanga

★★★


Tapirai

★★★★


Caverna Do Diabo

★★★★


Represa Do Capivari

★★★★★


Pico Paraná

★★★★★


Serra Da Graciosa

★★★★


Estrada Da Graciosa

★★★★


Rua

★★★★★


Parana

★★★★★


São José Dos Pinhais

★★★★★


Serra Do Mar

★★★★★


Guaratuba

★★★★★


São Francisco Do Sul

★★★★★


Joinville

★★★★★


Praia Grande

★★★★★


Jaraguá Do Sul

★★★★★


Barra Do Sul

★★★★★


Beto Carrero

★★★★


Morro Do Baú

★★★


Blumenau

★★★★★


Itajai

★★★★★


Praia Brava

★★★★★


Balneário Camboriú

★★★★★


Praia De Laranjeiras

★★★★★


Bombinhas

★★★★★


Porto Belo

★★★★★


Praia De Palmas

★★★★★


Ilha Do Campeche

★★★★★


Santo Antônio De Lisboa

★★★★★


Florianopolis

★★★★★


Lagoa Da Conceição

★★★★★


Barra Da Lagoa

★★★★★
1000 km
  © GranViajero.com  
 
:: ARGENTINA > BRASIL ::
×
Este viaje producirá 462 kg (aprox.) de CO2 | ¿tenés vehículo? ¿hacés dedo?
COMPARTE TRANSPORTE
económico+ ecológico+ social+
PUBLICA TU VIAJE AQUI $

Viajes que podrían interesarte...
Hoja de Ruta desde Buenos Aires a Canasvieiras
Ver estaciones de GNC
Tiempo de viaje (hs:min)
Lugares de referencia
GNC
En la provincia de
Seguir por ruta/camino
Estado de ruta
Comentarios
Imágenes satelitales
Distancia recorrida (km)
0:00
-
- - 15 km, 15 min
15
0:15
acceso a San Martín
-
Au. Gral. Paz - 5 km, 3 min
20
0:18
acceso norte y Gral. Paz
-
- - 15 km, 15 min
35
0:33
-
- - 10 km, 7 min
45
0:40
GNC
RP 36 - 9 km, 13 min
54
0:54
-
Salida a Don Bosco - 6 km, 3 min
60
0:57
Salida a Don Bosco
-
Au. Buenos Aires - La Plata - 8 km, 4 min
68
1:02
acceso este a Quilmes
-
Au. Buenos Aires - La Plata - 6 km, 3 min
74
1:06
acceso este a Berazategui
-
Au. Buenos Aires - La Plata - 4 km, 2 min
78
1:08
Cruce Au. Bs.As.- La Playa y Au. Bs.As. Mar del Plata
-
Au. Buenos Aires - La Plata - 27 km, 18 min
105
1:26
GNC
RP 11 - 46 km, 39 min
151
2:05
GNC
- - 45 km, 54 min
196
2:59
-
RP 36 - 27 km, 18 min
223
3:18
Cruce de RP 36 y RP 20
-
RP 20 - 57 km, 68 min
280
4:27
GNC
Au. Bs. As. - Mar del Plata - 60 km, 32 min
340
5:00
Cruce Au. Bs.As.-Mar del Plata y RP 215
-
Au. Bs.As. - Mar del Plata (RN 2) - 27 km, 14 min
367
5:14
Au. Bs.As. - Mar del Plata y RP 36
-
Au. Bs.As. - Mar del Plata (RN 2) - 8 km, 4 min
375
5:19
Cruce Au. Bs. As. - Mar del Plata y RP 14
-
RP 14 - 7 km, 4 min
382
5:24
acceso este a Florencio Varela
-
RP 14 - 3 km, 1 min
385
5:27
Cruce de RP 14 y RP 36
-
RP 14 - 7 km, 10 min
392
5:37
Cruce de RP 49 y RP 14
-
RP 14 - 4 km, 6 min
396
5:43
Cruce de RP 14,RP 53 y RP 4
-
RP 4 - 13 km, 12 min
409
5:56
GNC
- - 5 km, 6 min
414
6:02
GNC
- - 3 km, 4 min
417
6:06
GNC
- - 7 km, 10 min
424
6:17
GNC
- - 6 km, 9 min
430
6:26
-
Gral. Paz / Camino Puente de La Noria - 8 km, 7 min
438
6:34
Cruce Gral. Paz y Au. RN A002 (Ricchieri)
-
Au. Gral. Paz - 4 km, 2 min
442
6:37
Cruce Gral. Paz y RN 3
-
Au. Gral. Paz - 5 km, 3 min
447
6:40
acceso oeste y Gral. Paz
-
Au. RN 7 - 9 km, 5 min
456
6:45
Cruce Au. RN 7 y RP 4
-
RP 4 - 4 km, 4 min
460
6:50
Cruce de RP 201 y RP 4
-
RP 201 - 3 km, 3 min
463
6:54
-
RP 201 - 2 km, 3 min
465
6:57
Cruce Au. Buen Ayre y RP 201
-
Au. Buen Ayre - 2 km, 0 min
467
6:57
Cruce Au. Buen Ayre y RP 8
-
Au. Buen Ayre - 11 km, 6 min
478
7:03
Cruce Au. RN 9 y Au. camino del Buen Ayre
-
Au. Acceso Norte - 4 km, 2 min
482
7:06
Cruce Au. RN 9 y Au. Ramal Tigre
-
RP 4 - 5 km, 6 min
487
7:12
GNC
RP 195 - 5 km, 6 min
492
7:18
GNC
RP 202 - 3 km, 3 min
495
7:21
acceso a San Fernando
-
SP-322/ BR265 - 2 km, 1 min
497
7:23
Cruce de SP-322/ BR265 y SP-351 a VIradouro
-
SP-322/ BR265 - 26 km, 15 min
523
7:39
-
SP-322 - 20 km, 12 min
543
7:51
Cruce de SP-322 y camino a Pontal
-
SP-322 - 12 km, 7 min
555
7:58
-
SP-322 - 10 km, 6 min
565
8:04
Cruce de camino periférico y SP-333
-
SP-322 - 7 km, 4 min
572
8:08
-
SP-333 - 10 km, 6 min
582
8:14
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-333
-
SP-330/ BR050 - 15 km, 9 min
597
8:23
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-271
-
SP-330/ BR050 - 1 km, 0 min
598
8:24
Cruce de SP330/ BR050 y SP-326
-
SP-330/ BR050 - 17 km, 10 min
615
8:34
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-253
-
SP-330/ BR050 - 7 km, 4 min
622
8:38
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-253
-
SP-330/ BR050 - 24 km, 14 min
646
8:52
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-328
-
SP-330/ BR050 - 11 km, 6 min
657
8:59
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-215/ BR267
-
SP-330/ BR050 - 1 km, 0 min
658
9:00
-
SP-330/ BR050 - 22 km, 13 min
680
9:13
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-225/ BR369
-
SP-330/ BR050 - 18 km, 10 min
698
9:24
-
SP-330/ BR050 - 22 km, 13 min
720
9:37
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-191
-
SP-330/ BR050 - 6 km, 3 min
726
9:40
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-191
-
SP-330/ BR050 - 7 km, 4 min
733
9:45
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-191
-
SP-330/ BR050 - 9 km, 5 min
742
9:50
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-316
-
SP-330/ BR050 - 2 km, 1 min
744
9:51
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-310/ BR364
-
SP-330/ BR050 - 3 km, 1 min
747
9:53
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-151
-
SP-330/ BR050 - 12 km, 7 min
759
10:00
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-133
-
SP-330/ BR050 - 10 km, 6 min
769
10:06
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-304
-
SP-330/ BR050 - 14 km, 8 min
783
10:15
Cruce de SP-330/ BR050 y camino a Sumaré
-
SP-330/ BR050 - 6 km, 3 min
789
10:18
Cruce de SP-330/ BR050 y camino a Paulina
-
SP-330/ BR050 - 6 km, 3 min
795
10:22
Cruce de SP-065 y SP-330/ BR050
-
SP-330/ BR050 - 5 km, 3 min
800
10:25
Cruce de SP-330/ BR050 y SP-101
-
SP-330/ BR050 - 2 km, 1 min
802
10:26
-
SP-075 - 6 km, 3 min
808
10:30
Cruce de SP-348 y SP-075
-
SP-075 - 22 km, 13 min
830
10:43
-
SP-075 - 10 km, 6 min
840
10:49
Cruce de SP-075 y SP-079
-
SP-075 - 10 km, 6 min
850
10:55
Cruce de SP-075 y SP-308
-
SP-075 - 5 km, 3 min
855
10:58
Cruce de SP-300 y SP-075
-
SP-075 - 17 km, 10 min
872
11:08
Cruce de SP-075 y SP-280/ BR374
-
SP-075 - 18 km, 10 min
890
11:19
-
SP-270/ BR272 - 5 km, 3 min
895
11:22
Cruce de SP-270/ BR272 y SP-264
-
SP-079/ BR478 - 21 km, 15 min
916
11:38
Cruce de SP-097/ BR478 y SP-250
-
SP-079/ BR478 - 8 km, 6 min
924
11:44
Cruce de SP-079/ BR478 y SP-260
-
SP-079/ BR478 - 34 km, 25 min
958
12:10
-
SP-079/ BR478 - 59 km, 43 min
1017
12:54
-
BR116 - 32 km, 19 min
1049
13:13
-
BR116 - 18 km, 10 min
1067
13:24
Cruce de BR116 y SP-222
-
BR116 - 13 km, 7 min
1080
13:32
-
BR116 - 19 km, 11 min
1099
13:43
-
BR116 - 133 km, 88 min
1232
15:12
Cruce de BR116 y PR-410
-
BR116 - 12 km, 7 min
1244
15:19
Cruce de R116 y Roan contorno leste
-
Circumbalación - 15 km, 9 min
1259
15:28
-
Circumbalación - 11 km, 6 min
1270
15:34
Cruce de BR277 y Circumbalación
-
Circumbalación - 6 km, 3 min
1276
15:38
Cruce de BR376 y Circumbalación
-
BR376 - 30 km, 18 min
1306
15:56
Cruce de BR376 y PR-281
-
BR376 - 45 km, 30 min
1351
16:26
-
BR101 - 21 km, 12 min
1372
16:39
Cruce de BR101 y SC-301
-
BR101 - 12 km, 7 min
1384
16:46
Cruce de BR101
-
BR101 - 19 km, 11 min
1403
16:57
Cruce de BR101 y BR280
-
BR101 - 26 km, 15 min
1429
17:13
Cruce de BR101 y SC-474
-
BR101 - 4 km, 2 min
1433
17:15
-
BR101 - 16 km, 9 min
1449
17:25
-
BR101 - 2 km, 1 min
1451
17:26
Cruce de BR101 y SC-414
-
BR101 - 7 km, 4 min
1458
17:30
Cruce de BR101 y BR-470
-
BR101 - 6 km, 3 min
1464
17:34
Cruce de BR101 y SC-470
-
BR101 - 4 km, 2 min
1468
17:36
Cruce de BR101 y SC-100
-
BR101 - 2 km, 1 min
1470
17:37
Cruce de BR101 y SC-486
-
BR101 - 10 km, 6 min
1480
17:43
-
BR101 - 14 km, 8 min
1494
17:52
-
BR101 - 8 km, 4 min
1502
17:57
Cruce de BR101 y SC-412
-
BR101 - 10 km, 6 min
1512
18:03
Cruce de BR101 y SC-411
-
BR101 - 16 km, 9 min
1528
18:12
Cruce de BR101 y SC-410
-
BR101 - 15 km, 9 min
1543
18:21
-
BR101 - 12 km, 7 min
1555
18:28
Cruce de BR101 y BR282
-
BR282 - 10 km, 9 min
1565
18:39
-
SC-401 - 14 km, 8 min
1579
18:47
-
SC-401 - 5 km, 3 min
1584
18:50
Cruce CS-401
-
SC-403 - 6 km, 3 min
1590
18:54
Cruce C-401
-
SC-405 - 2 km, 1 min
1592
18:55
-
Fin del Viaje
DISTANCIA: 1592 km DURACION: 18:55 (hs:min) COMBUSTIBLE: 119.4 litros
Comentar - Compartir
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Reserve alojamiento en
CANASVIEIRAS
Servicios en Destino y en el Camino
Therapy Massage San telmo - Appointmen (15)68055680 2007-5310 bairesmassage@hotmail.com https://www.facebook.com/pages/MASAJES-San-T bairesmassage@hotmail.com
Hotel Sarmiento Palace www.hotelsarmiento.com.ar - (0)11 4953 3404
Recoleta Hostel - Hostelling International www.hostales-buenos-aires.es - (0)11 4812 4419
Hilton Buenos Aires Hotel buenosaires.hilton.com - (0)11 4891 0000
Hotel Malabia House www.malabiahouse.com.ar - (0)11 4833 2410
Telmotango Hotel Suites www.hostelmotango.com - (0)11 4361 5808
Reina Madre Hostel www.hostelreinamadre.com.ar - (0)11 4962 5553
Hotel For Rent Argentina www.spanish-argentina.com.ar - (0)11 4822 5912
America Hotel Hotel de 1 estrella, seguro, limpito, muy bien atendido, en plena zona turistica y muy economico gerencia@granhotelamerica.com.ar
Avellaneda
Hotel El Salmon Bolivar 686, (011) 155-329-2745
Hotel
Hotel Casablanca Srl Levalle 421 Alt Av Mitre Al 400, (011) 4201-7722
Hotel Familiar Tango Av B Mitre 166, (011) 4201-1023
Hotel Avellaneda (011) 4203-4443/ 4413, Av. Mitre 1413 Avellaneda, info@hotelavellaneda.com.ar
Hotel
Hotel
Hotel
La Plata
CORREGIDOR Calle 6 Nº 1026, (0221) 4256800/4256805, reservas@hotelcorregidor.com.ar
ARGENTINO Calle 46 Nº 536 (5y6), (0221) 423-4111, info@hotelargentino.com
SAN MARCO Calle 54 Nº 523 (5 Y 6), (0221) 4227202, reservas@sanmarcohotel.com.ar
DEL SOL Calle 10 nº1061, (0221) 4272049/4216185, info@hotel-delsol.com.ar
BENEVENTO Calle 2 Nº 645 esq. Diag.80, (0221) 4891078, info@hotelbenevento.com.ar
CATEDRAL Calle 49 Nº 965, (0221) 4232020/483-0091, hotelcatedral6@hotmail.com
CRISTAL Calle 1 Nº 620 (44 Y 45), (0221) 424-5640/4241489, hotel_cristal@ciudad.com.ar
ACUARIUS Calle 3 Nº 731 (46 Y 47), (0221) 4214229, acuariushotel@yahoo.com.ar
Hotel LA PLATA Calle 51 Nº 783 (10 Y 11), (0221) 4229090, laplatah@netverk.com.ar
DEL REY Pza Paso Nº 180, (0221) 427-0177/4259181, info@hoteldelrey.com.ar
Chascomús
Hostel Chascomús Mazzini 225, (02241) 43-0670
Hotel Las Lomas Av. Circunvalación de La Laguna km. 19, (02241) 15-57-4545, www.laslomaschascomus.com.ar
Pedro Chico Hotel de Campo Camino a libres del Sur, (02241) 42-2663, www.estanciapedrochico.com.ar
Nuevo Hotel Colón Libres del Sur 70, (02241) 42-3846
Burzaco
Del Sur Ocio & Turismo Ofrecemos: - Paquetes turísticos a diferentes destinos de Argentina, Brasil, Uruguay y Perú. - Pasajes en bus y aéreos Joaquín V. Gonzalez 1028 - Burzaco // Tel: 011-2066-7389 // Mail: consultas@delsurtur.com
[+ agregar nuevos servicios]
Atracciones & Puntos de interés en Canasvieiras Explorar

© 2011-2016 GranViajero.com

Versiones: Brasil - México - Internacional