:: ARGENTINA ::
Ruta de San Salvador de Jujuy (Jujuy) a Mendoza (Mendoza)
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest

DISTANCIA
1391 km

DURACION
16:37 hs

COMBUSTIBLE
104.3 litros
Buscar otra ruta o agregar punto de paso
COMPARAR BUSCADORES DE RUTAS
● GranViajero
Google Maps
PUNTOS INTERESANTES CERCA DEL CAMINO
Distancia máxima a ruta

San Salvador De Jujuy

★★★

San Salvador De Jujuy

★★

Dique La Cienaga

★★★

Jujuy

★★★★

Dique Campo Alegre

★★★

Dique Las Maderas

★★

Jujuy

★★

Salta Y Jujuy

★★

Salta Argentina

★★★

Salta - Argentina

★★★★

Iglesia San Francisco

★★

Cerro San Bernardo

★★★★

Salta

★★★★★

Río Juramento

★★★

Salta

★★★

Calle


Metán, Salta


Posta De Yatasto


Naranjo


Rosario De La Frontera


Hotel Termas


Dique De Rosario De La Frontera


Lago


Tala


Salta


Tafi Viejo

★★★

San Javier

★★★★★

San Miguel De Tucumán

★★★★★

San

★★★

Villa Nougues

★★★★

Ingenio San Pablo


Potrero De Las Tablas


Río Lules


Río Lules


Tucumán

★★

Camino A Tafí

★★

Camino A Tafi

★★

Tafí Del Valle

★★★★★

Monumento Al Indio

★★

Alberdi


Hotel


Rio Dulce

★★

Costanera


Termas De Río Hondo

★★★★★

Cocha, Tucumán


Cocha, Tucumán


Huasa Pampa Sud


Taco Ralo


Taco Ralo


Sierras De Guasayan


Lavalle


Guayamba Catamarca


Dique De Collagasta


Alto, Catamarca


Corrales


Quirós


Icaño


Recreo


Barrio


CRUCE


Límite


Cordoba


Salinas Grandes


Lucio V. Mansilla


Dique De La Aguadita


Olta, La Rioja


Dique De Olta


Dique Anzulón


Catuna


Milagro


Iglesia


Desiderio Tello


Chepes Viejo


Copahue


Ulapes


Chepes

★★

Santuario De La Difunta


Difunta Correa

★★★★

Vallecito

★★

Pie De Palo


Caucete-San Juan


Media Agua

★★

Ruta Nacional


Julio

★★

Rawson


Quebrada De La Flecha


Hotel Villavicencio

★★★

Villavicencio

★★★★★

Villavicencio - Mendoza

★★★

Camino

★★★★★

Caracoles De Villavicencio

★★★★
1000 km
  © GranViajero.com  

:: ARGENTINA ::
×
Este viaje producirá 403 kg (aprox.) de CO2 | ¿tenés vehículo? ¿hacés dedo?
COMPARTI TRANSPORTE
económico+ ecológico+ social+
PUBLICA TU VIAJE AQUI $
Hoja de Ruta desde San Salvador de Jujuy a Mendoza
Ver estaciones de GNC
Tiempo de viaje (hs:min)
Lugares de referencia
GNC
En la provincia de
Seguir por ruta/camino
Estado de ruta
Comentarios
Imágenes satelitales
Distancia recorrida (km)
0:00
GNC
RN 66 - 15 km, 10 min
15
0:10
GNC
RN 66 - 21 km, 12 min
36
0:23
GNC
RN 66 - 13 km, 9 min
49
0:33
Cruce de RN 34 y RN 66
-
RN 34 - 8 km, 6 min
57
0:40
-
RN 34 - 17 km, 14 min
74
0:54
GNC
RN 34 - 9 km, 7 min
83
1:02
acceso Autopista RN 9
-
RN 34/9 - 59 km, 31 min
142
1:34
Cruce de RN 34/9 y RP 5
-
RN 34/9 - 17 km, 10 min
159
1:45
Cruce de RN 34/9 y RN 16
-
RN 34/9 - 18 km, 10 min
177
1:55
GNC
RN 34/9 - 33 km, 24 min
210
2:20
acceso a Rosario de la Frontera
-
RN 34/9 - 8 km, 6 min
218
2:26
División RN 34 y RN 9
-
RN 9 - 42 km, 31 min
260
2:57
acceso a El Tala
-
RN 9 - 20 km, 15 min
280
3:12
acceso a Trancas
-
RN 9 - 64 km, 48 min
344
4:00
acceso a Tafí Viejo
-
RN 9 - 15 km, 15 min
359
4:15
GNC
- - 5 km, 4 min
364
4:21
acceso sur de Tucumán
-
RN 38 - 14 km, 9 min
378
4:30
Salida de Autopista a Fernandez
-
- - 6 km, 6 min
384
4:36
-
RN 157 - 10 km, 6 min
394
4:42
GNC
RN 157 - 12 km, 7 min
406
4:51
-
RN 157 - 16 km, 12 min
422
5:03
GNC
RN 157 - 29 km, 21 min
451
5:24
-
RN 157 - 14 km, 10 min
465
5:35
-
RN 157 - 21 km, 15 min
486
5:51
-
RN 157 - 14 km, 8 min
500
5:59
-
RN 157 - 27 km, 16 min
527
6:15
GNC
RN 157 - 50 km, 30 min
577
6:45
GNC
RN 157 - 68 km, 40 min
645
7:26
GNC
RN 157 - 30 km, 18 min
675
7:44
Cruce de RN 60 y RN 157
-
RN 60 - 62 km, 46 min
737
8:30
Casa de Piedra
-
RN 79 - 124 km, 106 min
861
10:16
Cruce de RN 38 y RN 79
-
RN 38 - 5 km, 3 min
866
10:21
-
RN 79 - 32 km, 27 min
898
10:48
-
RN 79 - 39 km, 33 min
937
11:21
-
RP 79 - 41 km, 34 min
978
11:57
-
RN 79 - 13 km, 7 min
991
12:04
Cruce de RN 141 y RN 79 y RP 20
-
RN 141 - 33 km, 19 min
1024
12:24
-
RN 141 - 77 km, 51 min
1101
13:15
Cruce de RN 141 y RP 510
-
RN 141 - 95 km, 63 min
1196
14:19
Cruce de RN 141 y RN 20
-
RN 20 - 10 km, 7 min
1206
14:26
GNC
RN 20 - 21 km, 18 min
1227
14:44
acceso este a San Juan
-
Av. Circunvalación - 6 km, 6 min
1233
14:50
Cruce Av. circunvalación y RN 40
-
RN 40 - 45 km, 27 min
1278
15:17
-
RN 40 - 86 km, 51 min
1364
16:09
Cruce de RN 40 y RP 34
-
RN 40 - 20 km, 13 min
1384
16:23
acceso norte a Mendoza
-
- - 7 km, 13 min
1391
16:37
GNC
Fin del Viaje
DISTANCIA: 1391 km DURACION: 16:37 (hs:min) COMBUSTIBLE: 104.3 litros
Comentar - Compartir
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Reserve alojamiento en
MENDOZA
Servicios en Destino y en el Camino
San Salvador de Jujuy
Hotel Avenida Av. 19 de Abril 469, 423-6136
Hotel Ohasis Ramirez de Velazco 244, 424-1017
Hotel Internacional Belgrano 501, 423-1599
Hotel Augustus Belgrano 715, 423-0203
Hotel Alvear Senador Pérez 398, 424-4580
Hotel Howard Johnson Plaza Jujuy Güemes 864, 424-9800
San Miguel de Tucumán
Suites Garden Park Hotel
Hotel Catalinas Park Av. Soldati 380, (+54 381)4502250/ 4502222, reservas@catalinaspark.com
Mendoza
Hotel Park Hyatt Mendoza Chile 1124, Tel (0261)-4411234
Hotel Argentino Espejo 455, Tel(0261)-4056300
Gran Hotel Mendoza Av. España 1219, Tel(0261)-4252000
ALQUILER DEPARTAMENTO TEMPORARIO TU Inmejorable ubicación...!!! A cuadras de la Av. San Martín y Peatonal, a una cuadra del mercado central de Mendoza, rod carminaticlaudia@yahoo.com.ar
Vistalba Wine Tours Si usted está buscando un enfoque alegre y divertido sobre degustaciones y sobre el aprendizaje del vino, usted se encue info@themendozawinetours.com
[+ agregar nuevos servicios]
Atracciones & Puntos de interés en Mendoza Explorar

© 2014 GranViajero.com

Versiones internacionales: España - Brasil - México - USA